Фонд Развития Медицинских Инноваций

Фонд Развития Медицинских Инноваций – это группа единомышленников, объединенная общественно значимой идеей.

Целью работы Фонда является продвижение социально ориентированного проекта «WE».

Название платформы и сообщества «WE» в переводе с английского означает «МЫ».

«WE» – это оригинальная IT-платформа (нечто вроде социальной сети), созданная программистами Фонда для привлечения и поддержки инициатив в пользу людей с ограниченными возможностями здоровья, хроническими и генетическими заболеваниями.

«WE» включен в акселерационную программу Фонда поддержки социальных проектов (ФСПС) на 2020 год. Идея создания ФСПС была предложена Генеральным директором Агентства стратегических инициатив Светланой Чупшевой на встрече с Президентом Российской Федерации В. Путиным.

В настоящее время «WE» агрегирует практически все существующие и разрабатывает собственные онлайн-сервисы в следующих направлениях:

· Телемедицина (удаленная консультация врача) – любой пользователь WE сможет получить бесплатную консультацию необходимого специалиста.

· Удаленная консультация юриста – консультации с лучшими специалистами в области юриспруденции.

· Удаленная психологическая помощь – своевременная помощь лучших психологов в трудных ситуациях.

· Волонтерская деятельность – сервис помощи, где люди с ограниченными возможностями могут обратиться к волонтерам и социальным работникам.

· Портал социальных услуг – Инфопортал: Новости, полезные статьи, видео, лавйфхаки и советы.

Помимо вышесказанного, этот ресурс, несомненно, будет полезен в реализации национальных проектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография» и других.

Проект «WE» является, по сути, местом встречи нуждающихся в помощи и желающих такую помощь оказать, площадкой для освещения имеющихся мер государственной поддержки, доступом к новым методам реабилитации и лечения, к профессиональным консультациям в форматах В2В и В2С.

Loading

Опубликовано в Без рубрики, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.