На протяжении всей человеческой истории люди пытались облегчить ручной труд. Не только, чтобы сохранить силы, но и для того, чтобы сделать процесс эффективным. В 60-е годы в СССР начали массово вводить профессиональные праздники, с целью поддержать тружеников многочисленных предприятий.
Первым машиностроительным заводом в стране было предприятия Франца Берда в Санкт-Петербурге. В 1804 году на нём запустили производство паровых двигателей, а затем собирали машины для судостроения и железных дорог.
В честь этого дня в Майкопском политехническом техникуме советником директора Агеевой Валерией, совместно с МК Технического цикла Переверзевой М.А и мастером п/о Касьяненко С. В. прошёл мастер-класс для студентов по профессии: 23.01.17 «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».









