Республиканская неделя кибербезопасности (14-18 ноября 2022).

В рамках проведения недели студенты группы 6МДСМ приняли участие в открытом уроке по кибербезопасности в формате онлайн-конференции, на котором напомнили о правилах безопасного поведения в интернете.

Дата и время проведения: 14 ноября 2022 года, 13:00

Урок провёл Чундышко В.Ю., заведующий кафедрой информационной безопасности и прикладной информатики ФГБОУ ВО «Майкопский государственный технологический университет», методист Центра цифровизации образования ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа», кандидат технических наук, доцент.

Республиканское родительское собрание по вопросам безопасности ребенка в сети Интернет состоялось  18 ноября 2022, 16:00.

Родители студентов приняли в нём онлайн  участие.

Модератор:

Вержбицкая А.С., методист Центра цифровизации образования ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа».

Спикеры:

Долгакова Е.В., заместитель руководителя Управления

Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЮФО.

Коджешау К.А., руководитель Центра управления регионом Республики Адыгея.

Колесникова А.Н., майор полиции, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних (ОУУП и ПДН) Отдела МВД России по г. Майкопу.

Берсирова А.К., старший преподаватель кафедры педагогической психологии факультета педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет», кандидат психологических наук.

Формат проведения: очно-дистанционный с трансляцией платформе Сферум.

В мастер-классе по вопросам личной безопасности в сети Интернет приняли участие преподаватели, мастера производственного обучения и студенты.

Дата и время проведения: 17 ноября 2022, 15:00

Спикеры:

Представитель Отделения – Национального банка по Республике Адыгея Южного главного управления Центробанка РФ.

Матвеева Е.Н., методист Центра цифровизации образования ГБО ДО РА «Республиканская естественно-математическая школа», учитель информатики МБОУ «Лицей № 19» г. Майкопа.

Формат проведения:

очно-дистанционный с трансляцией на платформе Сферум.

Так же в рамках недели студенты познакомились с просветительским проектом «ЦИФРОВОЙ ЛИКБЕЗ» — который помогает повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

На сайте размещены видеоролики для детей и взрослых от ведущих цифровых компаний-лидеров: VK, Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее», «Почта России», Лаборатория Касперского.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.