На базе ГБПОУ РА «Майкопский политехнический техникум» прошел подготовительный день (Д-1) государственной итоговой аттестации в форме ДЭ для выпускников группы 4 МОР ГБПОУ РА «Майкопский политехнический техникум» по профессии 08.01.27- «Мастер общестроительных работ» (КОД 08.01.27-3-2025-ПУ) Главным экспертом Лаптевой Т.В. проводился комплекс мероприятий: проверка готовности ЦПДЭ, распределение обязанностей между членами экспертной группы, распределение рабочих мест и знакомство с ними участников ДЭ и ознакомление с заданием.
Задание демонстрационного экзамена включает в себя:
выполнить кладку цокольной части с расшивкой швов.
Кладку и расшивку швов выполнить в соответствии со схемой раскладки цокольной части из красного кирпича 250х120х65 мм. Толщину горизонтальных и вертикальных швов принять 10 мм.
по верху цокольной части устроить горизонтальную гидроизоляцию из рубероида. Гидроизоляция по размеру должна совпадать с размерами цоколя.
По слою гидроизоляции выполнить лицевую кладку стены с выступающими декоративными элементами из плоскости стены.
В модуле присутствует сочетание трех цветов кирпича. Толщина горизонтальных и вертикальных швов составляет 10 мм.
Выполнить кладку фрагмента наружной стены с декоративными и сложными архитектурными элементами.


