Акция письмо победы

29 апреля 2021 года, накануне главного праздника страны, в нашем техникуме прошла всероссийская патриотическая акция «Письмо Победы». Студенты приняли участие в интересном воспитательном эксперименте. Ребята писали письма в прошлое членам своих семей, участвовавших в событиях, связанных с Великой Отечественной войной 1941-1945 года. В написанных строках – слова признательности за победу, желание быть рядом и разделить все тяготы военного лихолетья. Кроме того, студенты отражали личный вклад в дело сохранения наследия Великой Победы.
Цитаты из писем в прошлое говорят о неравнодушном отношении к событиям Великой Отечественной войны: «Даже спустя 100 лет, я уверен, новое поколение будет относиться к тем событиям с почтением», «Спасибо Вам за то, что подарили нам возможность радоваться жизни и строить семьи…», «Я восхищаюсь Вашими славными боевыми и трудовыми победами» …
Молодежь должна знать историю, уважать ветеранов, пытаться любыми силами сохранить в семьях память о героических подвигах предков. Акция «Письмо Победы» помогает воспитать эти качества в наших молодых людях. «Письмо Победы» – очень трогательное мероприятие, ведь, участвуя в акции, мы отдаем дань уважения тем, кто пал во имя мира на нашей планете. Завершить отчет о проведении акции хочется поэтическими строками М. Владимова:
Благодарим, солдаты, вас
За жизнь, за детство и весну,
За тишину,
За мирный дом,
За мир, в котором мы живем!

Loading

Опубликовано в Без рубрики, Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.