Встреча с представителями прокуратуры г. Майкопа.

Встреча с представителями прокуратуры г. Майкопа.
В ГБПОУ РА «МПТ» хорошей традицией стали встречи с интересными людьми. Вот и сегодня, 24 января, в преддверии Дня российского студенчества, прошла встреча с старшим помощником прокуратуры г. Майкопа Ткаченко Т.В., помощником прокуратура г. Майкопа Дербе А.В. а также с бывшим работником прокуратуры, пенсионером Хут Байзетом Мадиновичем.
Байзетом Мадиновичем оказался хорошо образованным специалистом, интересным собеседником. В этот день студенты имели возможность задать вопрос и получить на него грамотный ответ. Он отвечал откровенно и содержательно.
Помощник прокурора, Анна Валерьевна, рассказала студентам об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем и куда обратиться в трудной жизненной ситуации. Также студенты узнали о статьях закона, касающихся ответственности несовершеннолетних за совершение различных преступлений.
Старший помощник прокурора г. Майкопа, Татьяна Викторовна, проинформировала студентов о роли и предназначении правоохранительных органов и об особенностях работы органов прокуратуры. Она призвала всех студентов не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.
В целом встреча с представителями прокуратуры прошла интересно, познавательно, оживлённо, она запомнилась массой впечатлений от общения с профессионалом своего дела. Хочется поблагодарить Ткаченко Т.В., Дербе А.В. и Хут Б. М., за то, что они нашла время пообщаться со студентами и разъяснить многие вопросы.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.