«Мы выбираем жизнь!»

С 25 ноября по 1 декабря 2019г в техникуме проходили мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель мероприятий – пропаганда здорового и безопасного образа жизни. В процессе проведения мероприятий решались следующие задачи:

– информирование подростков и молодежи о ситуации со СПИДом, привлечение внимания общественности к проблемам ВИЧ-инфицированных людей;

– привитие обучающимся навыков здорового образа жизни;

– формирование общественного сознания и гражданской позиции подростков и молодежи в области обеспечения безопасности от ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Старт Акции «Мы выбираем жизнь!» состоялся 25 ноября  с выпуска плакатов , направленных на формирование личной ответственной позиции по отношению к собственному здоровью.

26.11.2019 В фойе МПТ проводилась книжная выставка “Смертельный союз – алкоголя , наркомании , СПИДа”

27.11.2019 В общежитии техникума воспитателями Панычевой Е.В., Даниловой И.В., библиотекарем Сафоновой Е.П. была организована беседа со студентами, проживающими в общежитие, на тему: “Пути передачи и механизм инфицирования ВИЧ/СПИДа, способы профилактики и лечения. Прослушали информацию, посмотрели видеоролики, задали интересующие их вопросы и получили памятки.

28.11.2019 Волонтёрами МПТ проведена акция раздачи буклетов “Защити себя от ВИЧ”

29.11.2019 Обучающиеся первого курса  собрались в аудитории на видеолекторий «Скажем жизни ДА!» Во время видеолектория несовершеннолетним была представлена информация психологом, ГБУЗ РА «Центр по борьбе со СПИД» – Чураковой Еленой Александровной, о ситуации в городе и Республики по заболеваниям ВИЧ и СПИД.

Так же во всех группах МПТ были проведены классные часы и   
информационные   беседы с показом видеофильмов.

Работа по профилактике наркомании табака курения алкоголизма 
СПИДа будем продолжать и считать приоритетным.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.