С 5 по 9 марта в техникуме прошла неделя русского языка и литературы.

Предметная неделя является одним из видов внеаудиторной работы по предмету. В начале недели был объявлен конкурс творческих работ. Обучающиеся представили свои сочинения, авторские стихи на суд жюри. Студенты 1- 2- х курсов с удовольствием приняли активное участие в этом конкурсе.
Была проведена выставка книг в библиотеке под руководством Цыбулькиной А.В. 6 марта прошла викторина среди обучающихся 1 курса .
Для обучающихся 2 курса организована квест- игра, на которой присутствующие убедились в том, что заниматься русским языком совсем не скучно, а увлекательно и интересно.
Был организован увлекательный открытый урок по литературе” Жизнь и творчество С. Есенина,” на котором присутствовали не только обучающиеся, но также сотрудники техникума.
По итогам недели был проведен классный час во всех группах на тему: ” Язык 21 века- развитие или деградация классического русского языка?”. План  предметной недели был выполнен.
Все мероприятия прошли на высоком методическом уровне и помогли проявить и развить общеязыковые, интеллектуальные и познавательные способности.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.