Творческая встреча с деятелями искусства


«Театр- гармония жизни и нравственности»
Более 100 студентов Майкопского политехнического техникума и активистов клуба “Друзья” пришли на встречу с актерами Национального театра Республики Адыгея имени И.С. Цея. Мероприятие прошло в рамках месячника адыгейского языка, с целью укрепление мира и дружбы между народами и в преддверии Международного дня Театра.
Заместитель директора по воспитательной работе – Зозуля Ирина Васильевна отметила, что: «Театр у нас любят, ценят и по праву гордятся нашим театром, нашими актёрами, драматургами, которые вносят существенный, заметный вклад, в национальную культуру. Театр соединил музыку, вокал, живопись, танец и стал, наверное, самым популярным, многогранным видом искусства, который отличается уникальной способностью к постоянному развитию и обновлению. Даже в век интернета, театр, не утратил своей актуальности. Почему? Потому что он живой организм, откликается постоянно на злобу дня. Театр – это всегда чудо. Быть актером, человеком, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене – что может быть увлекательней? Сегодня у нас с вами значимое мероприятие Творческая встреча с деятелями искусства, с творцами чуда, заслуженными артистами Республики Адыгея:

  • Беданоковой Мариет Шамиловной;
  • Халаште Саниет Якутечевной;
  • Дауровой Жанной Амербиевной.»

Артисты рассказали о театре, о специфике театральных профессий. Ярким моментом, оставившим незабываемое впечатление у студентов, стало выступление юных артистов театральной студии «Ожерелье», под руководством Беданоковой Мариет Шамиловной.
Встреча продолжилась в формате вопрос-ответ. Студентов интересовало, какие роли самые трудные, как стать актером, легко ли играть на театральных подмостках. Встреча была очень интересной. Особенно понравилось стихотворение Расула Гамзатова «Родной язык», которое прочла актриса Беданокова Мариет Шамиловна. До мурашек.
Подобные мероприятия заряжают эмоциями, дают позитивную энергию. Интересно слушать людей, которым есть что рассказать. Очень здорово, что техникум предоставляет такие возможности пообщаться с выдающимися людьми. Это мероприятие было освещено в СМИ.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.