Волонтеры техникума под хештегом #ДетиВнеПолитики провели акцию в ст. Ханской.

Волонтеры техникума под хештегом #ДетиВнеПолитики, провели акцию из-за участившихся случаев призывов выйти на несанкционированные акции 23 января. Манипулировать детьми пытаются в основном через популярные социальные сети – “ВКонтакте”, TikTok, Instagram, Facebook, Twitter и Youtube.При этом подростки зачастую сами не осознают, что могут стать пешками в игре недобросовестных людей.
Справиться с попытками манипулирования дети смогут с помощью родителей. Волонтеры советуют родителям, объяснить несовершеннолетним, что, участвуя в несогласованном митинге, они могут быть травмированы другими участниками толпы. Кроме этого, за выход на такие мероприятия может грозить наказание: штраф, обязательные работы или арест до 15 суток. За поступки детей же будут отвечать их родители, в отношении которых могут завести протокол о ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию.
В волонтеры напомнили: участие в несогласованных митингах не единственная возможность заявить о своей позиции.
Студенты «МПТ» и в целом образовательная среда вне политики, и никто не имеет права втягивать молодежь в различные политические действия и провокации”!

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.