Встреча студентов с сотрудниками ГИБДД

В «Майкопском политехническом техникуме»  11 декабря 2019 года в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД встретились со студентами.

     «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам начальник Госавтоинспекции г.Майкопа подполковник Загайко Виталий Алексеевич.

    Он проинформировал обучающихся об аварийности в Республике Адыгея  и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению подростков на дороге. Виталий Алексеевич рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. 

    В течение часа присутствующие воспитанники обсуждали проблемные вопросы, касающиеся правил дорожного движения. Все студенты сошлись во мнении, что проведенное мероприятие было для них не только интересным, но и полезным. А общение с сотрудниками ГИБДД позволило осознать необходимость неукоснительного соблюдения правил дорожной безопасности. 

    Государственный инспектор пропаганды БДД майор полиции Алексанян Виталий Валерьевич,в дополнение к встрече подготовил документальный фильм, освещающую основы безопасности на проезжей части. В ней были продемонстрированы фрагменты правонарушений со стороны пешеходов и водителей. Вместе с ребятами был проведен подробный разбор «дорожных ловушек», в котором особое внимание было уделено ошибкам участников дорожного движения, которые приводят к печальным последствиям, порой, непоправимым.

    В завершении встречи инспектора пожелали всем студентам успешной учебы и безопасных дорог.

    Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат подростков правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Loading

Опубликовано в Без рубрики, Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.