В «МПТ» проведены мероприятия Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченные к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

В целях повышения эффективности методов противодействия распространению и профилактики ВИЧ – инфекции, по инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем СВ. Медведевой, ежегодно в «МПТ», проводится Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (далее -Всероссийская акция).
В 2020 году Всероссийская акция прошла с 26 ноября по 1 декабря. Участники Всероссийской акции – студенты, их родители (законные представители) и педагогические работники.
Ключевые мероприятия Всероссийской акции:

Междисциплинарный молодежный круглый стол «Научные
достижения и общественный прогресс в профилактике и лечении ВИЧ
инфекции» (27 ноября 2020 года, организатор – ФГБОУ ВО «Московский
государственный университет имени М.В. Ломоносова», целевая аудитория студенты техникума. Мероприятие прошло в формате Zoom.

Вебинар для родителей по вопросам профилактики
распространения ВИЧ-инфекции и формирования ответственного и
безопасного поведения среди подростков и молодежи (28 ноября 2020 года, программа и ссылка на подключение размещена 26.11.20 на сайте «МПТ»).

Общетехникумовский классный час на тему: «Что должен знать о ВИЧ каждый».

Вебинар для педагогических работников по теме: «Организация работы по профилактике распространения ВИЧ-инфекции и формирование культуры здорового образа жизни у детей и подростков» прошел 30 ноября 2020 года.

«Марафон научно-популярных пабликов Вконтакте «СПЕЦКУРС: почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге», прошел 1 декабря 2020 года.

Конкурс плакатов «СПИДу – нет!».

Волонтеры из числа обучающихся техникума организовали распространение символа Акции – Красной ленточки среди прохожих. Ребята закрепили красные цветы на баннере в знак памяти жертв СПИДа.


Кроме того, для обучающихся провели интернет – опрос по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции на веб-ресурсе, расположенном по адресу пд.р://опрос-молодежи-о-вич.рф. /.
По результатам акции можно сделать вывод: студентов «МПТ» повысился уровень знаний о ВИЧ и СПИДе. Каждый студент участвовал в мероприятиях потому, что заботится о своем здоровье. В дальнейшем необходимо продолжить просветительскую работу в этом направлении.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.