к 75 -летию Победы

“Мой край родной- моя история живая”

( Освобождения Майкопа и Адыгеи от фашистских захватчиков)

С каждым годом -все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной Войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Мы никогда не забудем подвиг наших солдат отстоявших эту победу. Мы в вечном долгу перед ветеранами, перед всеми, кто ценою своей жизни освобождал нашу родную землю, кто добывал Победу в тылу, кто восстанавливал регион, всю страну в послевоенные годы, внес большой вклад в дальнейшее мирное развитие Адыгеи и всего российского государства. Сохранении памяти о великом подвиге освободителей,забота о наших ветеранах наш святой долг перед ними.Из Адыгеи в годы войны было призвано 80 тысяч человек, более 33 тысячи из них погибли практически все наши земляки отмечены боевыми наградами, а 59 человек стали Героями Советского Союза и полными кавалерами ордена Славы.

Студенты Майкопского политехнического техникума посетили Ханскую сельскую библиотеку. Студентов встретили очень гостеприимно и тепло.

Тема мероприятия: ” Мой край родной-моя история живая.” В библиотеке студентам показали документальный фильм “Освобождения Майкопа и Адыгеи от фашистских захватчиков”, с целью воспитания у подрастающего поколения чувства гордости за нашу Адыгею.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.