Мероприятие «Мир против наркотиков».

В современных условиях одними из приоритетных направлений являются профилактическая работа по борьбе с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением, употреблением психоактивных веществ и работа по формированию и пропаганде здорового образа жизни.
09.02.2021 года в Сельском Дом культуры состоялась беседа на тему:
«Мир против наркотиков». Перед студентами Майкопского политехнического техникума выступил медицинский сотрудник, специалист Адыгейского Республиканского Наркологического Диспансера Ирина Борисовна Надточий.
Ирина Борисовна рассказала подросткам как нужно вести себя, чтобы не дать затянуть себя в наркотический омут. Между собой ребята подискутировали о том, для чего молодежь употребляет наркотики, к чему приводит прием наркотиков и как это избежать. Работа была нацелена на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения через проведение профилактической работы по проблеме формирования в обществе негативного отношения к наркотикам.
Студенты посмотрели видео фильм «Мир против наркотиков», в котором речь шла о наркотиках, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Посмотрев фильм, ребята сделали вывод, что наркомания – смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения. И поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит, и выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.
Главный вывод сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, творчества, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.