ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ С АДВОКАТОМ


Во Всемирный день правовой помощи детям – 22 ноября, в Майкопском политехническом техникуме проведена он-лайн встреча несовершеннолетних обучающихся с адвокатом Адыгейской Республиканской коллегии адвокатов Виноградовым Олегом Александровичем. Встреча состоялась в онлайн-формате на платформе ZOOM.
Олег Александрович рассказал обучающимся о правах и обязанностях детей, ознакомил с возрастными особенностями наступления административной и уголовной ответственности. На примере из практики разъяснил, как поступать и что предпринимать в случаях столкновения с различными правонарушениями.
После завершения лекции ребята активно задавали вопросы адвокату, на которые он охотно отвечал.
В заключение Виноградов О. А. отметил, что мы проживаем в гражданском обществе, где все его граждане наделяются равными правами и обязанностями, и гражданское общество лишь тогда может быть сильным и эффективным, когда оно не только требует от государства и его представителей соблюдения, моральных и этических принципов, но и само этими принципами руководствуется. Иными словами, гражданское общество развивается при более высоком уровне правосознания среди людей и при сильно развитом чувстве ответственности.
Студенты узнали много полезной и необходимой для защиты себя, своих прав информацию.
Выражаем благодарность Виноградову Олегу Александровичу за информативную и полезную беседу для несовершеннолетних студентов.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.