Встреча студентов с врачом психиатром и клиническим психологом

17 марта 2020 года в актовом зале техникума была организована встреча студентов со специалистом учреждения здравоохранения ГУЗРА «Адыгейский республиканский клинический психоневрологический диспансер» подростковым врачом психиатром – Туманян Еленой Владимировной и клиническим психологом Артуром Артуровичем.
Еленой Владимировной в форме лекции – беседы рассказала студентам о суицидах. По статистике суициды вышли на третье место среди причин смерти у подростков после несчастных случаев и убийств. И главная цель сегодняшней встречи понять и помочь своим друзьям, близким, а может даже самому себе не переступить грань между жизнью и смертью.
В завершении мероприятия клинический психолог Артур Артурович провел Социальный опрос и подчеркнул, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека, призвал студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.
Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит обучающихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!
Любите жизнь! Цените каждую минуту! Радуйтесь жизни! Радуйтесь каждому солнечному дню, первому снегу, весеннему дождику, пению птиц. Не подвергайте себя малодушию и невежеству.
Помните, что один неправильный ваш шаг может стоить и вашей жизни и жизней сотен других людей.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.