Встреча студентов с инспектором ПДН «Преступления и наказания».


С целью предупреждения экстремизма и терроризма, а также профилактики преступлений и правонарушений в молодёжной среде, в техникуме регулярно проводятся встречи студентов с сотрудниками ПДН.
В профилактических беседах инспектор по делам несовершеннолетних Шадзе А.М. и обращали внимание подростков на необходимость быть бдительными, особенно в местах массового скопления людей и в транспорте, на правила поведения в случае обнаружения неизвестных сумок, коробок, других подозрительных предметов, а также о необходимости обо всем незамедлительно сообщать в полицию. Также ребята предупреждаются об ответственности за заведомо ложные сообщения о фактах заминирования и террористических угрозах.
С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, инспектор затронул темы ответственности несовершеннолетних за совершение разного рода правонарушений. Подросткам разъясняется, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также Азмет Мурадинович акцентировал, внимание на вопросах поведения студентов в техникуме и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам. Беседы основывались на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов. В завершение встречи, студенты 1 курса, посмотрели видеоролики на следующие темы: «Ответственность за распространение экстремистских материалов в социальных сетях», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершенные правонарушения», «Ответственность за приём ПАВ».
Также стоит отметить совместную работу инспектора с заместителем директора по ВР по выявлению «трудных» подростков и оказанию им своевременной поддержки и помощи.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.