Отчет по Международному Дню борьбы с коррупцией


С целью формирования антикоррупционного мировоззрения у студентов техникума, предупреждения коррупционных проявлений в сфере образования проведены мероприятия, посвященные Международному Дню борьбы с коррупцией.
07.12.2020 прошел классный час «История борьбы с коррупцией». Целью данного мероприятия являлось: сформировать у обучающихся представление о том, что такое коррупция, ознакомить с причинами возникновения коррупции, узнать какие меры принимаются правительством по борьбе с ней. Подростки познакомились с историей борьбы с коррупцией. Пришли к выводу что коррупция – это негативное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества. От нас с вами зависит — в каком государстве мы будет жить: честном или коррумпированном?
Студенты, проживающие в общежитии, приняли участие в круглом столе «Что такое коррупция и как с ней бороться». Студенты в ходе мероприятия пришли к выводу о необходимости формирования антикоррупционного мировоззрения и правосознания. Понимания того, что без массового осознания гражданами колоссального вреда коррупции не может произойти серьезных позитивных перемен.

09.12.2020.года прошла встреча студентов с инспектором по делам несовершеннолетних Шадзе А.М. В ходе беседы «Моё отношение к коррупции», студенты, выразили свое мнение по отношению к коррупции. Познакомились с нормами уголовной ответственности за коррупционную деятельность.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.