Торжественная линейка в «МПТ»


21 мая в «МПТ» проведена Торжественная линейка на которой были награждены грамотами и подарками студенты активно участвующие в общественной жизни техникума.
Прозвучало торжественное напутствие и слова благодарности администрации техникума студентам за успехи в спорте, активное участие в общественной работе. Благодаря студентам с активной жизненной позицией и позитивным настроем, удалось организовать и провести различные социально – значимые мероприятия.


Далее заместителем директора по ВР – Зозуля И.В. был озвучен приказ об объявлении благодарности студентам – активистам и вручены подарки от Ресурсного центра добровольчества «Волонтеры Адыгеи».


Студенты участвующие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» 2021, получили Дипломы участника.


Студентов, за высокие спортивные достижения наградили Грамотой «МПТ».


Часть линейки посвятили празднованию Дня славянской письменности и культуры. В России есть уникальный праздник – День славянской письменности и культуры, когда воздается память русскому алфавиту, письму, языку и их создателям. Ведущие перелистали страницы истории о просветительской миссии Кирилла и Мефодия, рассказали о создании славянской грамоты, появлении нашей письменности, об истории алфавита и реформах языка.


Каждая группа по окончании линейки продолжили тему Дня славянской письменности и культуры на классных часах.

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.