ЛЕКТОРИЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской психологии и педагогике

Добрый день, уважаемые родители а так же их законные представители! Рады приветствовать Вас на странице нашего техникума ГБПОУ РА “МПТ”

Вашему вниманию будут предоставлен ряд очень интересных и познавательных материалов, целью которых является наше искреннее желание помочь Вам в воспитании подрастающего поколения и совместными усилиями направить их на на светлый и перспективный путь в жизни, удержать их от ошибок и заблуждений, помочь им, понимая наших детей и уделяя им внимание и заботу в соответствии с рекомендациями грамотных психологов, имеющих огромный опыт работы с детьми. Вот только некоторые советы и рекомендации:


  1. Что такое ответственное родительство Вы узнаете в этом материале, посвященным раскрытию семейных ценностей и мудрым подходом к воспитанию детей.
  2. В этой же статье Вы поймете всю бесполезность наказания особо непослушных детей жесткими методами и вам будут предложены альтернативные методы воздействия на непослушного ребенка. Статья называется  “Профилактика жестокого обращения с детьми” и в ней рассмотрены все альтернативные методы воспитания, приемлемые в нашем цивилизованном обществе.
  3. Профилактика суицида стоит в этом ряду отдельной строкой, поскольку тема эта последнее время приняла довольно острую форму. Поэтому когда дети замыкаются, все время находятся в подавленном и угнетенном состоянии крайне необходимо на это обратить внимание и найти способ и подход к ребенку, чтобы поговорить с ним о мучающим его проблеме или переживанию.
  4. Все это и многое другое, как научиться быть ребенку не только любящим родителем, но и стать ему хорошим другом вы найдете в советах психологов, и во многих других материалах, опубликованных на странице нашего техникума.

Мы ПРОСИМ ВАС!!! Найдите ВРЕМЯ для своих детей!!!

Станьте для них ДРУЗЬЯМИ и Вы поймете, как много можно оказывается приобрести от такого общения, когда Вы не только хороший родитель, но и лучший друг своему ребенку!!!

Loading

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.