Родительское собрание в филиале поселка Каменномостский.


Собрание открыла, заместитель директора по воспитательной работе – Зозуля Ирина Васильевна:
«В настоящее время всё чаще и чаще слышим о социально негативном явлении- терроризм и экстремизм. Несмотря на статистически небольшую долю преступности в целом, акты терроризма уносят огромное количество невинных жизней, одномоментно внушают страх и ужас жителям целой страны или даже мира, на долгое время дестабилизируют привычную жизнь, подрывают авторитет государственной власти и системы правоохраны, причиняют боль тысячам людей. Терроризм — это война. И от него не застрахован никто. В том числе и мы. Именно поэтому сейчас очень важно усилить воспитательную работу, нацеленную на развитие духовно-нравственных ценностей. В семье, в техникуме, должна создаваться атмосфера толерантности, уважения прав и свобод человека, стремление к согласию, к активному диалогу».
Педагог – психолог Харламова Ольга Александровна рассказала родителям о СПТ и проинформировала, что, «наступил XXI век. Меняются времена, меняется и человечество, но наши вредные привычки – курение, алкоголизм – мы упорно тащим за собой из века в век. Более того, приобретаем новые: наркомания, токсикомания. Причем это приняло такие масштабы, что приходится констатировать факт почти полного отсутствия инстинкта самосохранения у человека. Все прекрасно осведомлены о последствиях и алкоголизма, и курения, и наркомании, и тем не менее, множество людей бросаются в эту бездну, даже не пытаясь понять, что гибнут сами и тянут за собой других, не оставляя шансов будущим поколениям. Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям!!!
Социальный педагог, Абрамова Эрика Вячеславовна, обратилась к родителям с призывом:
«Уважаемые родители! В последние дни в массовом порядке на различных ресурсах стали появляться призывы к детям выйти на так называемую «прогулку» и участвовать в различных политических акциях. Все мы знаем, что такое детское любопытство, безобидная шалость, позерство, но руками нечистоплотных взрослых все это может втянуть ребенка в противоправные действия и обернуться весьма плачевной ситуацией.
Будьте максимально бдительными, интересуйтесь планами своих детей и оградите их от опасности подобных «прогулок».
В заключении, Ирина Васильевна, отметила, что воспитание – сложный процесс протяженностью в жизнь. «Век живи – век учись» – гласит народная мудрость. Оно включает в себя не только слова, но и поступки людей, окружающих ребенка в семье и детском саду, подростка в школе и техникуме, работника в трудовом коллективе. На каждом этапе человек, взрослея и развиваясь, впитывает в себя все то, что дает ему окружение, и являет миру результаты воспитания. И конечно же, в становлении подростка как сознательной личности, особая и важная роль возлагается на продуктивное сотрудничество родителей и техникума».

Loading

Опубликовано в Воспитательная работа, Новости

Добавить комментарий

Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

ГБПОУ РА МПТ в социальных сетях.